В Николаеве мужчина годами игнорировал долг в размере 14,4 тысячи гривен за отопление. И только после ареста автомобиля деньги быстро нашлись.

Об этом говорится в сообщении коммунального предприятия "Николаевоблтеплоэнерго".

Так, в конце мая специалисты отдела по работе с задолженностью ОКП "Николаевоблтеплоэнерго" арестовали автомобиль Ford 1986 года. Машину принудительно эвакуировали на площадку предприятия.

"Должник, который годами не платил задолженность за услуги по поставке тепловой энергии, и был уверен в своей безнаказанности, только после описи, ареста и принудительной эвакуации автомобиля понял, что надо было раньше прислушаться к предупреждениям "Николаевоблтеплоэнерго", которые ему неоднократно поступали, и сразу оплатил полную сумму долга в размере 14 417,40 гривен", - отметили на предприятии.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

Также должник оплатил все дополнительные расходы в размере 2719,15 гривен: 1163,94 гривен – штрафные санкции, 269 гривен – расходы исполнительного производства и 1286,21 гривен – исполнительного сбора, что значительно увеличило сумму его долга.

Напомним, автобус с детьми столкнулся с грузовиком, в адской аварии погибло пятеро человек.

Как сообщал портал Знай.ua, в Харькове таксист не пропустил трамвай и врезался в него на полном ходу.

Также портал Знай.ua писал, что на Львовщине водитель ВАЗ умер за рулем: протаранил ограждение и слетел в кювет.