На прошедших выходных туристы, которые отдыхают на Кинбурнской косе Николаевской области, увидели маленького дельфиненка, который пытался выброситься на берег. Украинцы не прошли мимо и спасли детеныша.

дельфиненок, фото из Facebook
дельфиненок, фото из Facebook

Об этом рассказал фотограф Александр Заклецкий на своей странице в соцсети Facebook.

"Спасение дельфиненка Азовки. На Кинбурнской косе нашли дельфиненка Азовки, который пытался выброситься на берег. После консультации с Павлом Гольдиным было решено перенести дельфиненка на морскую сторону и выпустить. Дельфиненок пошел в море", - говорится в публикации.

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Жива, слава богу", "Браво!", "Достойный поступок!!! Уважение Вам!!!", "Уже три раза пересматриваю, как это мило", - написали комментаторы.

Ранее мы писали о том, что Дмитрий Комаров из "Мира наизнанку" показал молодой жене Александре Кучеренко украинские Мальдивы: лазурная вода и дельфины.

Телеведущий признался, что он с дружной компанией отправился в небольшую экспедицию, посетив настоящие украинские Мальдивы – остров Джарылгач, в рамках шоу "Мандруй Україною".

Напомним, Slavia перед разводом с Дзидзьо отважилась на поцелуй с красавчиком: мокрый и скользкий. Певице удалось поцеловаться с дельфином.

Как сообщал портал Знай.ua, в Бердянске увидели странную утилизацию водорослей – выбрасывают назад в море.

Также портал Знай.ua писал, что пляжи Азовского моря завалены вонючими "айсбергами": будем ли купаться в этом году.