В Госпродпотребслужбе рассказали о заведениях отдыха и оздоровления, проверка которых была осуществлена не так давно. Что известно о нарушениях.

Об этом написали на странице учреждения в социальной сети Facebook, где подробно обо всем рассказали.

Как оказалось, специалисты Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей, в составе комиссии провели 142 заведения оздоровления и отдыха.

В результате, как оказалось, нарушение требований санитарного законодательства, было обнаружено сразу в 42-х заведениях, или же в 32% из всех проверенных.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом
Показать еще

Глава данного предприятия говорит, что вопрос оздоровления, а также отдыха, в частности детей, особенно актуален в условиях карантина. Государственная служба Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей пытается тесно сотрудничать с органами местной власти, а также владельцами тех самых заведений, чтобы находить нарушения своевременно, и оперативно их разрешать.

День защиты детей, скриншот: YouTube
День защиты детей, скриншот: YouTube

Среди основных нарушений, которые были выявлены – невыполнение предложений Держпродспоживслужби по укреплению материально-технической базы, нарушение водоснабжения, неукомплектованность учреждений медицинским персоналом, отсутствие условий для соблюдения санитарно-противоэпидемического и дезинфекционных режимов.

Ранее мы сообщали, льготники рискуют потерять право на бесплатный проезд: что будет взамен.

Как сообщал "Знай.ua", цены на газ вырастут с 1 мая: Нафтогаз предложил "заморозить" на уровне 7,96 грн/куб.м.

Также "Знай.ua" писал, что украинцы могут получить пенсии "онлайн", не выходя из дома: пошаговая инструкция от ПФУ.