Ураганный ветер оставил без дома мать с девятилетним сыном в Австралии. Об этом передает издание «7news».

Как сообщается, матери и сыну удалось буквально «обмануть смерть», когда дерево развалило их дом на две части во время сильных штормов в штате Виктория.

Роксана Биволчефф и ее девятилетний сын Джуп были в своем доме в Олинде. Внезапно их дом оказался разорван на части.

Огромные деревья свалились на дом из-за сильного ветра, разделив мать и сына.

"Это было ужасно. Это было самое отвратительное чувство, когда я заглянула в гостиную и увидела, что моя спальня находится отдельно от того помещения, где должен был лежать мой сын», - рассказала Роксана.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин
Показать еще

Она добавила, что они оказались по разные стороны завала.

«Мы были разлучены, но он был жив, а я была жива», - вспоминает женщина. Напуганная Роксана позвала сына, чтобы успокоить его, пока не прибудет помощь.

«Я буквально прилип к боковой стене, ближайшей к шкафу, с веткой на ногах», - рассказывает мальчик.

Женщина отмечает, что ее дом «превратился в ад».

На помощь пострадавшим прибыли двое офицеров из полицейского участка Белгрейва, которые прошли пешком около полутора километров в опасных условиях.

Роксана провела пять дней в больнице с тяжелым сотрясением мозга, разорванной почкой, переломом носа - ей потребовалось наложить 15 швов.

Ее сын отделался царапинами и считает, что это просто «невероятная удача».

Их дом не подлежит ремонту, и его нужно будет снести. Сейчас небезразличные соседи собирают деньги на постройку нового жилья для матери и сына.

Напомним, ранее Погода не даст украинцам насладиться последними выходными весны: шашлыки отменяются. Последние выходные весны запомнятся грозами и дождями.

Как сообщает портал "Знай.ua" На головы украинцев посыпались льдины размером с яйцо: непогода захватила всю страну. Последние дни в Украине ухудшается погода и это касается не только падения температуры, но и ураганов, которые приносят за собой дожди с градом.

Также "Знай.ua" писал, что Украина превратится в "холодную Скандинавию" под конец мая: сплошные дожди и грозы.