Стало известно о том, что в Украине можно продать монету номиналом в 1 гривну за 300 тысяч гривен. Простой и быстрый способ подзаработать просто проверив карманы.

Так, на сайте OLX монету 1992 года продают от 15 до 30 тысяч гривен. Ее особенность - гладкий гурт - ребро монеты без каких-либо надписей или зубцов.

Продажа монет, фото: скриншот
Продажа монет, фото: скриншот

Речь идет о копейке номиналом в 1 гривну. Уникальный экземпляр выставили для коллекции нумизматов, которые мечтают заполучить эту монету.

В самом начале гурт был гладким во всех монетах, но, уже в начале 16 века в Европу привезли специальную машинку для нанесения на них узоров.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

При этом, на специальном портале Monitex её выставили за 30 тысяч гривен, и как указано в обьявлении, у автора таких в наличии более пяти штук.

Продажа монет, фото: скриншот
Продажа монет, фото: скриншот

Это не единственные монеты, которые можно дорого продать в сети. Например, гривна 1995 года продается за тысячу гривен, а вот 2001 уже за 3 тысячи. Все дело в количестве напечатанных экземпляров в определенный период.

Стоит при этом отметить, что украинская валюта была официально введена в качестве денежной единицы 2 сентября 1996 года, однако печатать и чеканить копейки начали в далеком 1992 году.

Монеты в 1 гривну отчеканили еще в 1995-1996 году, и были выпущены в оборот лишь в марте 1997 года.

А вот монеты 1992 и вовсе являются редким экземпляром, так как печатались на пробу.

Ранее сообщали, как зажечь денежную свечу на финансовый успех - минимум действий и максимум результата.

Как сообщал Знай.ua, ученый и священник поведали об Иисусе и экстрасенсах: "Кто-то сглазил".

Знай.ua писал, полуголый поп поставил Харьков на уши: шастал по подъездах в шортах и с кадилом.