В четверг, 17 июня, температура воздуха в Украине ожидается в пределах +21 +28 градусов. На Востоке и Юге страны пройдут дожди и грозы, возможен шквальный ветер.

По прогнозу синоптиков Укргидрометцентра, циклон над Крымом и Приазовьем в этот день обусловит плохую погоду. Температура воздуха в южных областях составит +21 +24 градуса.

В то же время воздух на Востоке Украины прогреется до +21 +26 градусов. В северо-восточной части будет немного теплее – +25 +27 градусов.

В свою очередь синоптик Наталья Диденко в своем Facebook сообщает, что в восточных и южных регионах возможны грозы, грады и сильные дожди.

"На Западе и Севере дожди будет блокировать антициклон с северо-востока. Поэтому существенные осадки маловероятны, разве что в приграничных районах. В Черновицкую область и южные районы Киевщины доберутся локальные осадки", - написала Диденко.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

В Киеве в четверг будет по-летнему жарко и солнечно. Температура воздуха в столице составит +26 +28 градусов.

Народный прогноз погоды в Украине

В этот день почитается память святителя Митрофана Константинопольского. На Митрофана наши предки следили за вечерней зарей: красная заря – к ветру; светлая и желтая – к дождю. В этот период зацветают поздние сорта рябины, яблони.

погода 17 июня, фото с сайта Укргидрометцентра

Напомним, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения.

Как сообщал портал Знай.ua, Украину ждет аномальное лето: синоптик дал детальный прогноз.

Также портал Знай.ua писал, что синоптики готовят украинцев к аномальной летней жаре: +40 градусов и бури.