Многие любят полакомиться бананами, которые можно найти в любом магазинчике или супермаркете. Но задумывались ли вы, что означают наклейки на них.

Ответили на этот вопрос в сообществе "poleznye_soveti" в соцсети Инстаграм.

Покупая связку бананов обратите внимание на 4-значный код. Если этот код начинается номерами на 3 или 4, то это означает, что плод вырастили по принципу интенсивного сельского хозяйства, что также подразумевает использование удобрений и пестицидов.

Бананы на витрине супермаркета, фото pixabay
Бананы на витрине супермаркета, фото pixabay

Если на наклейке указан 5-значный код, который начинается с цифры 9, это означает, что банан был выращен традиционным способом. Сейчас такой способо называют "органическим", иными словами, его вырастили без применения пестицидов и удобрений.

А вот если вы увидели на банане 5-значный код с 8 в начале, то это означает, что фрукт является генетически модифицированным или широко известный, как ГМО.

Популярные статьи сейчас
Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Молиться на индексацию не придется: украинцам подсказали, как увеличить пенсию Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать Кого не мобилизуют в армию: список профессий
Показать еще

Напомним, ранее Вымывают соли и чистят желудок: украинцам объяснили, как правильно выбрать полезные летние ягоды. Важно не только смотреть на страну-поставщика, но и учитывать сезонность, чтобы не навредить здоровью и не выбросить деньги на ветер.

Как сообщает портал «Знай.ua» Кофейный жмых с заправок Wog будут перерабатывать на биоудобрения. К проекту привлекут калифорнийских червей.

Также «Знай.ua» писал, что Эти продукты лучше не покупать в магазине: красители, ароматизаторы и подделки