В понедельник, 21 июня, сборная Украины сыграет против сборной Австрии на групповом матче Евро-2020.

Какие шансы на победу у нашей сборной в завтрашнем матче, рассказал футбольный коментатор Вадим Скичко, передает РБК Украина.

По его словам, обе команды вполне устроит ничья. Потому что тогда Украина выйдет со второго места в группе, а Австрия станет одной из лучших команд, если наберет 4 очка.

"В случае ничьей Украина выйдет со второго места в группе, а Австрия, если наберет четыре очка, станет одной из лучших команд, занявших третьи места, то есть тоже будут в плей-офф", - объяснил эксперт.

Как рассказал Скичко, то сборная Австрии намного сильнее сборной Северной Македонии. А все потому, что здесь собрано большее количество футболистов из качественных команд. Также эксперт назвал и слабое место австрийцев - коллективная работа.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Сборная Украины по футболу, фото: Instagram
Сборная Украины по футболу, фото: Instagram

"У них хорошо с набором кадров, есть тактическая гибкость, но совсем другое дело, как они играют коллективно - скажем, их матч против Нидерландов не особо впечатлил", - добавил Вадим Скичко.

По его мнению, австрийцы с первых минут пойдут вперед против нашей сборной, а потом уже как выйдет - будут ориентироваться по тому, что смогут получить.

"Австрия сильнее Северной Македонии, но слабее Нидерландов. Украинцы проиграли Нидерландам и обыграли Северную Македонию. И вот имеем золотую середину. Поэтому думаю, что ничья - это весьма вероятный вариант в противостоянии австрийцев и украинцев в Бухаресте", - рассказал эксперт.

Матч Украина - Австрия состоится в Бухаресте, начало в 19:00 по киевскому времени.

Напомним, ранее Андрей Шевченко оценил силы украинской сборной на решающем матче с Австрией на Евро-2020: "Идут в атаку"

Как сообщает портал «Знай.ua» Отбил пенальти: Георгий Бущан пополнил список лучших вратарей сборной Украины

Также «Знай.ua» писал, что Едва не повторил судьбу Эриксена: капитан сборной не выдержал жары во время матча Евро-2020"