В США свой первый день рождения отпраздновал самый недоношенный ребенок в мире.

О мальчике пишет австралийское издание 7NEWS.

Ричард Скотт Уильям Хатчинсон попал в Книгу рекордов Гиннеса, как самый недоношенный ребенок в мире, который выжил. Мальчик родился на 5 месяцев раньше срока и весил меньше 400 грамм. Врачи готовили родителей к худшему.

Ричард родился в детской больнице штата Миннесота, после того, как его мать, Бет Хатчинсон, перенесла медицинские осложнения, из-за которых у нее начались преждевременные схватки.

Мальчик родился за 131 день до предполагаемой даты родов и весил всего 11,9 унции (354 г). Он был настолько крошечным, что помещался на одной ладони.

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

источник: 7news
источник: 7news

"Я знал, что первые несколько недель жизни Ричарда будут очень трудными, но я чувствовал, что, если он сможет пережить это, он выживет", - сказала доктор Стейси Керн.

Из-за пандемии коронавируса родители мальчика не могли остаться с ним на ночь в больнице, и другие члены его семьи. Поэтому родител ежедневно приезжали в больницу.

"Мы позаботились о том, чтобы оказать ему поддержку. Я думаю, это помогло ему пережить это, потому что он знал, что может рассчитывать на нас", рассказал Рик, отец Ричарда.

источник: 7news
источник: 7news

Проведя более 6 месяцев в больнице, Ридард смог вернутся домой к родным. Произошло это в декабре 2020 года.

"Я не мог поверить, что это тот самый маленький мальчик, который когда-то был так болен, что я боялся, что он может не выжить. Тот самый маленький мальчик, который когда-то умещался в моей ладони, с такой прозрачной кожей, что я мог видеть каждое ребро и сосуд в его крошечном теле", - сказал доктор Стейси Керн, неонатолог Ричарда.

5 июня Ридард отпраздновал свой 1 день рождения.

источник: 7news
источник: 7news

Напомним, ранее Женщина научила, как с помощью лезвия вычистить духовку до блеска: "Никаких химикатов"

Как сообщает портал «Знай.ua» Разорванная почка, сотрясение мозга: дерево разнесло в дребезги дом матери и сына

Также «Знай.ua» писал, что Акула напала на 10-летнего мальчика во время плавания: "Думал, что умру"