Сегодня мы с вами ознакомимся с невероятно простым, но божественно вкусным рецептом джема из вишни, который состоит всего из двух ингредиентов, но понравится всем родственникам, соседям и любому другому человеку.

Как-то мы делились с вами, как приготовить идеальное варенье из смородины. Мы оставим рецептик в самом конце новости, а пока вернемся к джему. Для его приготовления нам понадобится вишня без косточек в количестве 955 граммов, а также сахар - один килограмм. Этого достаточно, чтобы впоследствии облизываться и хотеть еще.

Джем из вишни, скриншот: Youtube
Джем из вишни, скриншот: Youtube

Приготовление начинается с того, что вам нужно взять кастрюлю и положить в нее всю вишню. Потом добавьте к ней ровно 250 граммов сахара. Поставьте кастрюлю на плиту и впоследствии начинайте варить вишню на большом огне. Это процесс занимает всего пять минут.

Джем из вишни, скриншот: Youtube
Джем из вишни, скриншот: Youtube

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Далее добавляем следующие 250 граммов сахара, ждем пока закипит смесь и провариваем в течение еще пяти минут. Далее повторяем то же самое. Всыпаем 250 гр. сахара, ждем закипание смеси и варим 5 минут. И потом добавляем последние 250 граммов сахара и провариваем столько же по времени.

Остается только разлить джем в стерилизованные банки и закатать крышками.

Джем из вишни, скриншот: Youtube
Джем из вишни, скриншот: Youtube

Напомним, шикарное варенье из смородины: запах разлетится по дому и соседи захотят рецептик

Как сообщал "Знай.uа", со сливками, в шоколаде и с огурцами: топ-10 простых рецептов блюд из клубники

Знай.uа писал, рецепт идеальных вареников с вишней на кефире: пальчики оближешь