В четверг, 24 июня, православный мир почитает память апостола и епископа Варнавы Медиоланского. Родом он из Кипра, а при рождении получил имя Иосиф.

Специально для наших читателей мы нашли немного фактов из истории жизни Иосифа, а также расскажем, чего нельзя делать в этот день и главные приметы.

Родители с детства привили святому любовь к Богу и когда он вырос отдали на обучение к раввину Гамалаила. После прихода в Иерусалим Иисуса, Иосиф последовал за ним и стал одним из апостолов, которого назвали Варнавой.

Варнава Медиоланский, скриншот: YouTube
Варнава Медиоланский, скриншот: YouTube

На протяжении всей жизни, Варнава путешествовал по разным городам и проповедовал веру во Христа. На родине апостол основал православную церковь и проводил богослужения. Умер Варнава в возрасте 76 лет от рук повстанцев, которые забили святого камнями.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Традиции в этот день:

В этот день люди устраивают гуляния у костра до рассвета.

На Варнавы нельзя косить сено и рвать траву, то можно принести домой нечистую силу, которая делает плохие вещи в полдень и пугает народ.

Народные приметы в этот день:

На воде туман, ждите обильного урожая грибов.

На рассвете бледное солнце, душно и пахнет жимолостью - к ненастью и дождя.

Именины в этот день отмечают: Варлам, Варфоломей, Ефрем, Мария, Аркадий, Ефим.

Луна, фото из instagram
Луна, фото из instagram

14 лунный день до 22:48.

Это лучший день месяца! Подходит для решения любых вопросов -планируйте на него как можно больше важных дел! Работа, работа и еще раз работа, как говорится. В этот день идет открытие источников информации, а это значит, что дела, начатые сегодня уже изначально несут в себе полную информацию, которая будет помогать в их реализации.

украинцы, скриншот из видео
украинцы, скриншот из видео

В ночь после полнолуния выкладываем на лунный свет (если нет - просто на подоконник) пустой открытый кошелек, рядом талисманы, если имеются. Произносим вслух: "Благодарю тебя полная Луна, что ты наполняешь мой кошелек деньгами!". Энергия в полнолуние настолько мощная, что буквально напитывает и притягивает в кошелек деньги.

Снам этого дня не свойственно сбываться. Не расстраивайтесь, если вам приснится грустный, тяжелый или печальный сон.

Ранее сообщали, в Киево-Печерской лавре верующие УПЦ отметили память преподобного Агапита врача.

Как сообщал Знай.ua, шпилька от сглаза или игрушка Сатаны? В Церкви объяснили украинцам, как вера в "магию" забирает защиту Господа.

Знай.ua писал, Патриарх Кирилл рассказал о том, почему в православии почитают святых.