Из большой и солнечной Одессы, где уже открыт пляжный сезон и отдыхающие с туристами проводят свои летние отпуска, пришли весьма тревожные новости гастрономического характера. На этот раз речь пойдет не о качестве продуктов, а о сервисе который предоставляют, даже "добавляют" одесситам.

Так, в одном из магазинов покупатели в чеке обнаружили "дополнительную плату" на несколько десятков гривен. Никто так и не смог объяснить, что же это за "бонусная" сумма, и зачем ее ставят в чек.

Об этом стало известно благодаря публикации Telegram-канала "Черный список".

Супермаркет, кадр из видео, изображение иллюстративное: YouTube
Супермаркет, кадр из видео, изображение иллюстративное: YouTube

"Магазин #Таврия_В. В конце чека надпись "Надбавка 37,98 грн". Покупатели позвали администратора, она не смогла объяснить, за что надбавка. Сказала, что иногда выскакивает в чеках. Деньги покупателям вернули. Будьте внимательны! #Одесса", — сообщают авторы публикации.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

Чек с дополнительной платой, скриншот: Telegram
Чек с дополнительной платой, скриншот: Telegram

Также к публикации авторы добавили фотографию, на которой красными кружочками выделили неизвестные начисления. Так, оказалось, что в чеке дополнительно поставили еще почти 38 гривен. К счастью, деньги покупателям вернули. Теперь наши читатели должны запомнить, что в магазинах, а особенно в супермаркетах нужно быть особенно внимательными и проверять каждую сумму, указанную в чеке.

Ранее сообщали, украинец с картой "ПриватБанк" получил десятикратное ограничение счета: "Заставляют себя душить...".

Как сообщал Знай.ua, украинец взял кредит в ПриватБанке и остался "голым": "Угрожали и оскорбляли".

Знай.ua писал, возмущенный украинец обвинил ПриватБанк в махинациях с возвратом авиабилетов: "Это даже не 50%, а 47% от суммы".