Александр пошел в армию добровольцем во время первой волны мобилизации. В составе 24-й отдельной механизированной бригады мужчина участвовал в боях вблизи Лимана, Славянска, Ямполя, Лутугино и Счастья.

Об этом сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил.

"Не мог усидеть дома. Понял, что должен защищать свою родную землю с оружием в руках. С тех пор всегда старался служить в подразделениях, которые защищают позиции на трудных участках. Так впоследствии оказался в батальоне отдельной мотопехотной бригады имени гетмана Ивана Выговского", - поделился военный.

Сейчас Александр – главный сержант батальона. На передовой он встретил свою любовь и женился. Его супруга Марина служит в бригаде боевым медиком.

"Наш медовый месяц длился четверо суток. И это было самое счастливое время!" - отметил военный.

Популярные статьи сейчас
Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Молиться на индексацию не придется: украинцам подсказали, как увеличить пенсию Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр
Показать еще

Сейчас пара продолжает защищать родную землю на передовых позициях.

"Мы должны строить свое будущее в свободной и независимой Украины. Ради этого стоит бороться", - сказал Александр.

Напомним, молодой сержант с позывным "Поэт" показал мощь "Черных запорожцев": гроза боевиков и гордость Украины.

Как сообщал портал Знай.ua, простой стоматолог пошел в ряды ВСУ в 49 лет и спас не одну жизнь: "Чтобы приближать победу".

Также портал Знай.ua писал, как боевой медик с позывным "Химик" нашел свое призвание на передовой.