С Донбасса, где украинские военные продолжают охранять территорию своей страны, пришли весьма печальные новости. В мае 2021 года шестеро бойцов Вооруженных сил Украины погибло на Донбассе. Без открытия огня не прошло ни одного дня.

Среди погибших - офицер, заместитель командира батальона. Самому младшему погибшему - 23 года, самому старшему - 42. Двое бойцов, которые получили ранения в апреле, умерли в госпиталях. Об этом стало известно благодаря данным пресс-центра ООС.

Еще 14 воинов получили ранения. Зафиксировано 284 обстрела - это чуть меньше, чем в апреле, когда цифра была 315. В среднем на фронте фиксировалось 10 обстрелов ежедневно.

ООС, скриншот: YouTube
ООС, скриншот: YouTube

Дмитрий Товчигречка, 37 лет

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки
Показать еще

Старший солдат 93-й механизированной бригады "Холодный яр"

Сергей Коробцов, 22 года

Солдат 58-й мотопехотной бригады имени гетмана Ивана Выговского

Юрий ''Боня'' Опрышко, 42 года

Младший сержант штурмового батальона "Айдар"

Виктор Городиченко, 25 лет

Старший солдат 81-й аэромобильной бригады

Павел Колесник, 39 лет

Сержант 58-й мотопехотной бригады имени гетмана Ивана Выговского

Максим Полевой, 36 лет

Заместитель командира батальона в 128-й горно-штурмовой Закарпатской бригаде

Ранее сообщали, украинские военные устроили праздник детям на Донбассе - "Дали пощупать, поиграть, пофотографироваться".

Как сообщал Знай.ua, 22-летний защитник подорвался на мине, когда бросился спасать побратима: "Быстро взял себя в руки".

Знай.ua писал, офицер-танкист из Харькова взял в руки гитару и зажег огонь в сердцах украинских защитников: "Мечтаю записать альбом".