Самолет компании SkyUp вернулся в аэропорт вскоре после взлета. Об этом сообщили на странице авиакомпании в соцсети Facebook.

24 июня, рейс PQ0421 Киев — Батуми компании SkyUp вернулся в Международный аэропорт Борисполь вскоре после взлета.

Посадка произошла в 12:30 в обычном режиме. Все пассажиры находятся в безопасности и им ничего не угрожает. Представители компании обещали посадить пассажиров на ближайший самолет в Батуми.

Причины возвращения самолета выясняют технические специалисты.

"Мы заботимся о безопасности пассажиров, поэтому после возникновения внештатной ситуации на борту опытный экипаж согласно международным правилам вернулся в ближайший аэропорт. Мы понимаем, что эта ситуация создала неудобства для наших пассажиров. Мы обеспечим их питанием и напитками. Просим прощения и надеемся на понимание, ведь именно безопасность полета является нашим главным приоритетом. Уверяем, что все пассажиры полетят в Батуми максимально оперативно другим самолетом SkyUp." - указано в публикации.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Причины посадки самолета не известны.

Публикация страницы SkyUp Airlines: Facebook
Публикация страницы SkyUp Airlines: Facebook
Публикация страницы SkyUp Airlines: Facebook

На Telegram-канале "Украина в шоке" также упомянули об этой ситуации. Согласно информации авторов канала, в самолете произошла разгерметизация салона на высоте 9 километров. Также в салоне был запах гари и над пассажирами выпали кислородные маски.

К публикации добавили видео пассажирки, которая была в салоне самолета. Девушка сняла происходящее на камеру и рассказала, что посадка произошла через 20 минут после взлета.

Официальные источники компании SkyUp данную информацию не подтверждали.

Публикация канала Украина в шоке: Telegram
Публикация канала Украина в шоке: Telegram
Публикация канала Украина в шоке: Telegram

Напомним, что в Черном море под Одессой нашли опасные вещества: вода "зацвела", лучше не купаться

Как сообщал портал "Знай.ua", многоэтажка рухнула, накрыв завалами десятки людей: есть погибшие

Также, "Знай.ua" писал, что пыльные бури и жара до +35: украинцев срочно предупредили об изменении атмосферного фронта