Все больше украинцев начали жаловаться на государственное финансовое учреждение Ощадбанк. Недовольная клиентка решила высказаться об инциденте.

Свой отзыв она оставила на портале Минфин, и подробно описала всю ситуацию с начала.

Перед тем, как выехать за границу, она открыла валютную карту в Ощадбанке, и положила туда примерно тысяч долларов (27 тысяч гривен). Сколько точно было - не помнит, так как произошел данный инцидент еще в мае 2018 года.

Жалоба клиентки, фото: скриншот
Жалоба клиентки, фото: скриншот

На протяжении времени там осталось примерно 70 долларов, и периодически она через горячую линию узнавала текущий баланс.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

В июне текущего года женщина решилась закрыть счет, и снять деньги, но в кассе заявили, что на счету осталось всего 8 долларов, и никто не знает куда делись оставшиеся деньги.

"Оказывается что год за обслуживание карты средства на снимались, а потом какое-то время снимали по 20 грн, а последних два года по 100 грн каждый месяц. Всю валютную историю карты мне отказались предоставить, так как надо писать заявление и за каждый год оплатить 50 грн, за 3 года это 150грн., (последний год выпуска предоставили) ну и ждать 3 раб дня!!! Хочу предупредить владельцев валютных карт которые есть или будут клиентами Ощадбанку будьте осторожны, и проверяйте слова консультантов банка, я попала на не компетентных в банковском деле!!!" - пишет клиентка в своей жалобе.

"Ощадбанк", скриншот: YouTube
"Ощадбанк", скриншот: YouTube

При этом, она отметила, что сообщения о том, что изменились условия пользования картой, никогда не приходили, однако, после закрытия счета посыпались смс с рекламой.

Теперь все их родственники решили покончить с данным банком, и закрыть счет.

Ранее сообщали, украинка пожаловалась на ПриватБанк после беспощадной аферы: "должен шарашкиным конторам деньги".

Как сообщает портал "Знай.ua" "Ощадбанк" вывернул из клиента "штраф" за вовремя погашенный кредит: "Логики ноль"

Также "Знай.ua" писал, что Ощадбанк требует деньги за оформление социальных карт, киевляне не довольны: "Мошенники"