Пресс-штаб ООС продолжает делиться информацией о нарушениях режима полного и всеобъемлющего прекращения огня, зафиксированных в районе п роведения операции Объединенных сил, в социальной сети Facebook.
Но также там рассказывают и истории смелых, мужественных украинских военнослужащих. В этот раз очередь дошла до Дмитрия, который уже в четвертый раз оказался на передовой, будучи командиром отделения подразделения отдельной механизированной бригады имени Черных Запорожцев.

Украинские военнослужащие, фото: Facebook
Украинские военнослужащие, фото: Facebook

В публикации говорится, что мужчина пошел служить в армию сразу же после возвращения его дяди домой, после мобилизации. Он решил, что должен хоть кто-то из всего семейства отправиться на фронт, чтобы защищать границы нашего государства. Однако в планах было всего один-два года службы, но случилось так, что теперь в строю бригады Дмитрий находится четыре года.
Украинец родом из Черкасской области и изначально стремился служить именно в бригаде Черных Запорожцев, куда впоследствии и попал. О ней он слышал много информации, включая боевые победы и истории про героических воинов, мотивирующие его к желанию стать одним из таких.

Український медик "Хімік", фото: armyinform
Украинский медик "Химик", фото: armyinform

Уходить с фронта и возвращаться к гражданской жизни Дмитрий пока не собирается. Сделает это лишь после победы, а пока, за годы войны, сумел пройти немалый боевой путь, включая сражения около Верхнеторецкого, Троицкого и Попасной. Сейчас воин ВСУ обороняет позиции около Авдеевки.

"Уж как служить – то на первой линии. Рядом всегда находятся верные боевые собратья. Вместе мы способны на все. Придет время - Донецк, Луганск и Крым обязательно вернутся в Украину. Победа будет за нами!", - говорит Дмитрий.

Скриншот: facebook.com/pressjfo.news
Скриншот: facebook.com/pressjfo.news

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Напомним, на Донбассе воин ВСУ скончался после обстрела: путинские оккупанты не стыдятся нарушать с самого утра

Как сообщал "Знай.uа", в рядах украинских защитников появился свой "философ", который спасает бойцов от невыносимой жары

Знай.uа писал, новое меню украинских военных, репортаж из столовой: сало со специями, черешня и даже борщ с пампушками