Сборная Чехия обыграла сборную Нидерландов в 1/8 чемпионата Европы. Об этом сообщает портал РБК-Украина.

Чехи смогли забить два безответных мяча, несмотря на то, что "оранжевые" казались фаворитами в паре и уверенно прошли групповой этап с тремя победами, заняв первое место.

В начале матче голландцы были острее и опаснее, однако уже в середине игры ситуация выровнялась.

Гол чехов. Фото: UEFA.com

Более того, во втором тайме сборная Нидерландов осталась в меньшинстве из-за нарушения Лигта. Сначала рефери показал защитнику «желтую», но после просмотра VAR цвет карточки сменил на красный.

Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру

В конце второго тайма счет открыл Голешев, выиграв верховую борьбу. А также отметился автор одного из красивых голов на Евро-2020 Патрик Шик.

После обычной верховой борьбы на половине поля голландцев мяч попал в свободную зону, где Вейналдум и Думфрис не смогли опередить Голешев, который вошел в штрафную "оранжевых", отпасовал на Шика, а тот в ход пробил в нижний ближний угол ворот Стекеленбурга - 2:0.

Отметим, что 11 июня 2021 года начался долгожданный чемпионат для всех футбольных фанатов "Евро-2020", который ранее был перенесен из-за пандемии коронавируса (COVID-19). Приставка 2020 осталась как коммерческий ход. Это первый чемпионат Европы, который проводится не на территории одной конкретной страны, а на стадионах разных государств.

Напомним, депутат Путина возмутился формой сборной Украины на Евро-2020: "А у кого это бомбит?"

Как сообщает портал «Знай.ua» Отбил пенальти: Георгий Бущан пополнил список лучших вратарей сборной Украины

Также «Знай.ua» писал, что капитан сборной не выдержал жары во время матча Евро-2020"