Известный украинский дизайнер Андре Тан, который любит давать советы поклонников касаемо стиля, заговорил о кое-чем более важном. Речь пошла о Конституции Украины, которой исполняется 28 июня 25 лет.

Новый пост он опубликовал на своей странице в социальной сети Instagram.

Андре Тан вспомнил, как ровно 25 лет назад он сидел с дедушкой в Полтавской области возле телевизора, перед этим обьевшись пирожков от бабушки. Они смотрели вместе включение с Верховной Рады.

Работа депутатов длилась тогда около суток, и благодаря поддержке из 315 голосов была принято Конституция Украины.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

"Мой дед вскочил со своего места и начал скакать на диване так, как мне перед этим строго-настрого запретили. Тогда я не осознавал, свидетелем какого исторического события я стал — отправной точкой существования независимого государства Украина, возрождения нации и культурного подъема" - пишет дизайнер в своей новой публикации.

Андре Тан, фото: Instagram
Андре Тан, фото: Instagram

И вот, с того момента прошло целых 25 лет, и Украина все это время является полноправным членом мирового сообщества. При этом, еще тогда нашу Конституцию назвали одной из самых демократичных в мире, поэтому праздник имеет еще большую силу.

К публикации Андре Тан также прикрепил ролик из Верховной Рады, тот самый момент, когда принимали Конституцию, а на следующем кадре можно уже увидеть самого дизайнера, который стоит на берегу водоема со своим дедушкой. Вот такие теплые воспоминания пробудились в этот день у мужчины.

Напомним, про День Конституции, юбилей Илона Маска и праздник сладкоежек: что отмечаем 28 июня

Как сообщал Знай. ua, День Конституции Украины, теплые поздравления в прозе.

Недавно Знай передавал, что дополнительные выходные в Украине обусловлены Конституцией.