В сети показали, как воюет 93-я бригада Холодный Яр под Докучаевском. При любых погодных условиях приходится работать и защищать родину.

Об этом стало известно благодаря новой публикации на странице бригады в социальной сети Facebook.

Начнем с погодных условий. Сначала бойцы терпели одну стихию, а теперь другую. Несмотря на то, что на улице +30 и выше, по пути на дорогах все еще приходится как-то обьезжать и обходить болото, которое там появилось в последствии потопа.

Бойцам здесь приходится делить с оккупантами один террикон, а линию разграничения является щель с водой, и с бойниц отлично видно позицию врага, которая находится на расстоянии менее километра. Через бинокль видно даже фактуру стен на домах.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

"Пейзаж для Донбасса характерно промышленный: предприятие, на которое открывается вид,-это Докучаевский флюсо-доломитный комбинат. Именно из Докучаевска в 2015 году боевики совершили артобстрел блокпоста под Волновахой, в результате которого погибли гражданские пассажиры автобуса. Леском, где мы проходим, тянутся провода. Ребята-связисты сопровождают нас до позиции" - говорится в сообщении.

93-я ОМБр Холодный Яр, фото: Facebook
93-я ОМБр Холодный Яр, фото: Facebook

Бойцы работают усердно, несмотря на сильную жару и усталость, а все потому что у них есть общая цель - победить врага.

В 93-й бригаде говорят, что кофе, обед и коты - то общее, что есть на абсолютно каждой позиции. "Кот! Вставай жизнь жить, уже первый час!"- будоражит одного из пушистых прессофицерка 93 бригады Холодный Яр Ирина Рыбакова.

93-я ОМБр Холодный Яр, фото: Facebook
93-я ОМБр Холодный Яр, фото: Facebook

Напомним, 22-летняя военная трагически погибла на Донбассе: "война забрала молодое сердце".

Как сообщал портал Знай.uа, капитан "Грек" – ровесник Независимости и защитник Родины: "Понятно, кто для Украины враг".

Также портал Знай.uа писал, как красавица-медик ежедневно спасает воинов на передовой: "Жизнь защитников – высшая ценность".