Капитан Дмитрий Лапин – начальник младших курсов факультета противовоздушной обороны Сухопутных войск Харьковского национального университета Воздушных Сил имени Ивана Кожедуба.

Дмитрий родился в городе Лозовая Харьковской области в октябре 1991 года, пишет АрмияInform.

Весной 2014-го в бригаде ВСУ сформировали первые батальонные тактические группы, и он попросился туда, потому что хотел проверить себя в боевых условиях. Его новыми подчиненными стали около 20 мобилизованных воинов, средний возраст которых составлял 40 лет.

В следующем году воин с позывным "Грек" прикрывал командные пункты бригады и выполнял другие боевые задачи.

Дмитрий Лапин, фото АрміяInform
Дмитрий Лапин, фото АрміяInform

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Осталось два дня: украинцев предупреждают в последний раз Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

"Логикой мирного времени не охватить всю жестокость войны. Надо побывать там, чтобы понять кто для Украины друг, а кто – откровенный враг. Очень обидно было там, в окопах, иногда читать новости и видеть, как вчерашние однопартийцы-регионалы кричат ​​в Киеве о дружелюбии оккупантов или необходимости договариваться с сепаратистами в Донецке", - высказался военный.

Уже скоро он перейдет из когорты молодых офицеров в старшие и станет майором. Также планирует вывести свой учебный курс на пьедестал лучшего подразделения ХНУПС и выйти на новую ступень карьерного роста.

Напомним, бравый красавец покинул дом ради борьбы за Украину на передовой: "Колбасим" врага".

Как сообщал портал Знай.ua, танкист с душой музыканта поднял дух побратимов на Донбассе: "В бой за Украину".

Также портал Знай.ua писал о мощной истории украинского защитника, которая доказывает пословицу о солдате и генерале: "Иди достойно..."