Татьяна служит боевым медиком в отдельной мотопехотной бригаде имени гетмана Ивана Выговского с 2019 года. Девушка ежедневно оказывает медицинскую помощь военным на передовой. Ее историю рассказали в пресс-службе операции Объединеных сил.

"Стараюсь выполнять задачи лучше. Имею все необходимое для своей работы. Всегда мечтала стать медсестрой, а потом подумала, что быть военным медиком – еще интереснее. О своем выборе не жалею. Это важная и ответственная работа", - поделилась Татьяна.

По ее словам, в армии всегда есть возможность учиться и развиваться.

"Я прошла серьезную подготовку. Во время учебы отрабатывала оказание помощи в условиях, максимально приближенных к боевым. Доводим свои действия до автоматизма, учимся действовать так, чтобы обстрелы и взрывы не отвлекали от выполнения задания. Опытные коллеги также всегда готовы оказать поддержку. Мы стремимся оказывать медицинскую помощь лучше всего, ведь жизнь и здоровье защитников Украины – высшая ценность для них, для их семей, и для нас, военных медиков", - отметила девушка.

Популярные статьи сейчас
Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами" Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить
Показать еще

Напомним, 22-летняя военная трагически погибла на Донбассе: "Война забрала молодое сердце".

Как сообщал портал Знай.ua, капитан "Грек" – ровесник Независимости и защитник Родины: "Понятно, кто для Украины враг".

Также портал Знай.ua писал, как танкист с душой музыканта поднял дух побратимов на Донбассе: "В бой за Украину".