Стало известно о том, что президент Украины поговорил со сборной Украины перед важным матчем. Выразил слова поддержки, и надеется на хороший результат на вечернем матче.

Об этом президент Украины написал на своей странице в социальной сети Instagram, и как можно узнать из снимков, которые появились в публикации, встреча проходила онлайн.

Владимир Зеленский назвал данный поединок историческим, и это действительно является правдой. Дело в том, что впервые в истории Украине удалось выйти в плей-офф, и более того, есть все шансы пройти и в следующий этап.

Владимир Зеленский, фото: Instagram
Владимир Зеленский, фото: Instagram

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Владимир Александрович передал спортсменам слова поддержки от сорока миллионов украинцев, а голкипера Андрея Пятова еще и поздравил с днем рождения.

"Уверенно могу сказать, что ребята настроены очень решительно. Болеем и верим в их победу» - сказано в сообщении президента.

Напомним, что матч Украины со сборной Швеции состоится уже во вторник, 29 июня. Пройдет он в Глазго на стадионе "Хэмпден Парк". Победитель матча, который пройдет сегодня, выйдет сразу в 1/4 финала, на победителя матча Англия Германия, который состоится также сегодня, но в 19:00.

До этого Украина играла со Швецией четыре раза, из них у нас две победы, ничья и одно поражение. Крайний и самый памятный матч прошел на групповом этапе на Евро 2012.

Напомним, Кипер сборной Украины Бущан стал одним из лучших вратарей Европы: спас 11 раз.

Как сообщал Знай.ua, Украина потеряла сильнейшего игрока перед матчем против Швеции в 1/8 Евро-2020: отправили обратно в Киев.

Также портал Знай.ua писал, что политик подколол сборную Украину едким мемом: "Спасибо шведу за победу".