Первая леди Украины Елена Зеленская заговорила о равных возможностях для всех людей. Как изменить страну так, чтобы исчезли устоявшиеся барьеры.

Об этом она рассказала в новом посте на странице в социальных сетях Facebook и Instagram. Там она более детально обсудила вопросы, от которых зависит будущее нашей страны.

На прошлой неделе состоялось первое заседание Рады безбарьерности, и провести его решили в библиотеки имени Вернадского.

"Это место, которое теперь имеет барьеры. Но по решению Президента Украины уже скоро будет начат проект по его превращению в комфортное и безбарьерное пространство. Таких примеров должно становиться все больше" - сказано в публикации первой леди.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще

Цель заседания довольно простая - обсудить предложения, которые были поданы министерствами, касаемо данной тематики, и Елена Зеленская даже навела несколько примеров изменений, которые должны произойти в Украине за два года, то есть, до 2023 года.

МОЗ должны ввести Международную классификацию функционирования, что в будущем позволит находить правильный подход к каждому пациенту, и планировать лечение и реабилитационные мероприятия.

Министерство социальной политики планирует создать единую интернет-платформу для доступа и дистанционного получения всех государственных услуг для всех групп населения. от состоянии и болезни.

Елена Зеленская, фото: Facebook
Елена Зеленская, фото: Facebook

И это только часто того, чем планируют заниматься министерства в ближайшее время, и следующее заседание состоится уже в июле, где будут доработаны все предложения, и написан план мероприятий.

Напомним, что Елена Зеленская "заставит" маленьких украинцев полюбить школу.

Как сообщал портал "Знай.uа", Елена Зеленская открыла невероятные способности украинок: "Девушки - сила". Первая леди заговорила о теме гендерного равенства

Также "Знай.uа" писал, Елена Зеленская собрала за одним столом 150 бизнесменов: "Будем реализовывать проекты". Елена Зеленская встретилась с представителями бизнес-сообщества