Полузащитник украинской сборной и английского "Манчестер Сити" Александр Зинченко, который принял капитанскую повязку от Андрея Ярмоленко в матче со Швецией, прокомментировал победу в 1/8 финала Евро-2020.

Об этом стало известно благодаря интервью, которое взяла у Александра Зинченко его супруга, журналистка Влада Седан.

Александр Зинченко, скриншот: YouTube
Александр Зинченко, скриншот: YouTube

Влада Седан: Какие эмоции, ведь это историческая победа?

"Хотел бы в первую очередь поблагодарить всех болельщиков, которые нас поддерживали и поддерживают по сей день. Я хотел бы поблагодарить всех, кто сумел прийти на стадион и кто не сумел по разным причинам. Эта победа только для них, для всей страны. Это историческое достижение. Я советую всем радоваться, потому что мы живем один раз, и таких моментов может уже и не быть", — заявил Александр Зинченко, на глазах которого проступали слезы.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

"Мне очень сложно было настроиться на эту игру, потому что после первых трех матчей вылилось очень много критики на всю команду, в частности на меня. Я чувствовал, что могу дать больше команде. Очень рад и горжусь, что мы сумели сегодня доказать всем, всей Европе, всей стране, что можем достигать поставленных целей.", - продолжил Зинченко.

Влада Седан: Какая была установка на игру от Андрея Шевченко? Ты сегодня во второй раз вышел слева за сборную.

"В сборной привык играть в середине поля. Но я уже говорил много раз, что готов играть там, где меня видит тренер. Сегодня тренерский штаб выбрал ту тактику, которая сработала. Поэтому мы все сыграли и заслужили эту победу. Конечно, задача была сыграть компактно, единым блоком, потому что шведы – очень организованная команда. Они любят играть вторым темпом, быстро отбирать мяч и контратаковать те пространства, которые появляются у соперников. Мы это знали, мы хорошо подготовились к ним, хотя и дали им сделать очень много моментов у своих ворот. Спасибо вратарю Георгию Бущану, что он сегодня выдал великолепную игру снова.", - рассказал полузащитник.

Влада Седан: Победа над Швецией — за счет физических кондиций, футбольных качеств или за счет характера?

"Думаю, за счет характера, желания. Все мы прекрасно понимали, сколько критики вылилось на нас в первых трех матчах. Сегодня мы все вместе смотрели друг другу в глаза и выходили на игру как на войну. Потому что понимали, что нужно добыть результат, этот исторический результат. И мы это сделали.", - подытожил Александр.

Также жена Александра Зинченко Влада Седан написала в сети Instagram, что такие моменты, как гол Саши, остаются в памяти навсегда.

Ранее сообщали, Зеленский, Вацко и Беленюк трогательно поздравили сборную Украины после победы над Швецией: "Болели за вас всей душой".

Как сообщал Знай.ua, Украина вырвала победу у Швеции со счетом 2:1 - самые яркие моменты матча.

Знай.ua писал, Потап чуть не умер от счастья после гола Зинченко сборной Швеции на Евро-2020: "Красавцы".