В четверг, 1 июля, в Украине ожидается дождливая и жаркая погода. Температура воздуха будет колебаться от +22 до +31 градуса. Дожди обойдут стороной только Восток и часть Юга страны.

Как сообщает Укргидрометцентр, ливни и грозы охватят почти всю Украину, местами возможны шквальные порывы ветра и град.

Прохладнее всего будет на Львовщине, Прикарпатье – +22 +24 градуса, а также на Закарпатье – +23 +25 градусов и Буковине – +24 +26 градусов.

В Херсонской и Луганской областях столбики термомертров покажут – +29 +31 градус, а в Одесской, Николаевской, Запорожской, Днепропетровской областях – +28 +30 градусов.

Избежать осадков удастся только жителям Донецкой, Луганской, Запорожской, Харьковской, Сумской, Херсонской областей и Крыма. На остальных территориях Украины прогнозируют дожди и грозы.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

погода на 1 июля, фото с сайта Укргидрометцентр

Синоптик Наталья Диденко сообщила в Facebook, что погода в начале второго месяца лета будет типичной для этого периода.

"Июль тяготеет к настоящей классике, никаких тебе новомодных течений – типа снега в Карпатах посреди лета, существенного похолодания или какой-то там страшной магнитной бури", - написала Диденко.

В Киеве в четверг пройдут дожди с грозами, местами с градом и шквалами. Температура воздуха составит +27 +29 градусов.

Народный прогноз погоды в Украине

1 июля почитается память мучеников Леонтия, Ипатия и Федула. Наши предки в этот день наблюдали за травой: если утром она сухая – к ночи ожидай дождя. В это время отцветает малина, начинают цвести лилии.

Напомним, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения.

Как сообщал портал Знай.ua, Украину ждет аномальное лето: синоптик дал детальный прогноз.

Также портал Знай.ua писал, что синоптики готовят украинцев к аномальной летней жаре: +40 градусов и бури.