29 июня 2021 года состоялся финальный поединок 1/8 финала Евро-2020 между Украиной и Швецией, в ходе которого наша сборная одержала победу над противником и двигается дальше по турнирной таблице.

Украинская команда получила поддержку от миллионов граждан по всей стране, включая президента Владимира Зеленских, других членов правления и звезд шоу-бизнеса. Следующий матч сборной под предводительством Андрея Шевченко состоится уже в эту субботу, в Риме, против Англии.

Сборная Украины, фото: football24.ua
Сборная Украины, фото: football24.ua

Поэтому британская пресса продолжает анализировать игру нашей сборной перед матчем, 3 июля 2021 года. Средства массовой информации выделяют выносливость, сплоченность и стратегическое видение Андрея Шевченко. Украинская команда должна отомстить сборной Гарета Саутгейта за тот незабитый гол в ворота Англии на Евро-2021.
Также газеты пишут о блестящей карьере Шевченко в Италии, как о дополнительном источнике вдохновения для нашего тренера. А опыт в "Челси" - дополнительным стимулом доказать личные способности.

Сборная Украины, facebook.com/news24ukraine
Сборная Украины, facebook.com/news24ukraine

Пит Холл и Оливер Янг-Майлз, в статье для издания INews пишут, что англичане не могли надеяться на такого выгодного противника. Однако все же нужно хранить во внимании то, что накопилось за многие годы в сборной Украины, включая трудности и испытания, и то, что впоследствии вылилось в празднование после победы над Швецией.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

"Единство и несгибаемый дух вместе с несколькими тактическими хитростями", - пишут они.

Добавляют и влияние конфликта на Донбассе, на футбольную сборную.

Сборная Украины, фото: GettyImages
Сборная Украины, фото: GettyImages

Напомним, Зинченко и Довбик сверкнули стальными мышцами и поборолись за сердца украинок: "Кто больше постарался?"

Как сообщал "Знай.uа", герой Евро-2020 в "лифчике" Артем Довбык решился позвонить Ницой после обвинений: "Слишком хороша"

Знай.uа писал, победа сборной Украины подорвала на ноги всю Раду: радуются, как дети