Заседание парламента в среду, 30 июня, началось с аплодисментов сборной Украины, которая победила Швецию и прошла в 1/4 финала Евро-2020. Нардепы поблагодарили футболистов стоя.

"Уважаемые коллеги, готовы регистрироваться? Вижу, вчера был футбол… В зале зарегистрирован 151 депутат Украины. Пленарное заседание объявляю открытым. Я вижу, что вам уже останавливай… Во-первых, хотел всех поздравить с победой, поблагодарить наших футболистов за вчерашний вечер. Я думаю, они его сделали всем", - заявил председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков.

Как известно, матч Украина-Швеция в рамках 1/8 финала Евро-2020 состоялся во вторник, 29 июня. В основное время команды сыграли со счетом 1:1, поэтому им пришлось играть овертайм – дополнительные два тайма по 15 минут. К концу дополнительного времени счет стал 2:1 в пользу Украины.

Так, Украина впервые в истории сначала вышла в 1/8 финала, а затем в четвертьфинал Чемпионата Европы. Теперь наша сборная сыграет с Англией в субботу, 3 июля.

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

Ранее мы писали о том, что Украина вырвала победу у Швеции со счетом 2:1 – самые яркие моменты матча.

Напомним, Артем Беседин получил серьезные травмы и покидает Евро-2020: какие прогнозы дают врачи.

Как сообщал портал Знай.ua, Украина-Англия: где и когда смотреть 1/4 финала Евро-2020.

Также портал Знай.ua писал, как футболисты и болельщики праздновали победу сборной Украины: крики на улицах и танцы голышом в раздевалке.