Стало известно о том, что на сайте президента Украины появилась очередная петиция, и касается она футболиста сборной страны, который сильно травмировался во время матча.

Автором данной инициативы стал Данильченко Игорь Сергеевич, и как оказалось, он попросил поддержки для молодого украинца, которого травмировали на футбольном поле.

"Предлагаю Президенту Украины наградить футболиста сборной Украины по футболу Беседина Артема Юрьевича государственной наградой орденом "За Мужество", за выявленные в матче 1/8 финала Чемпионата Европы по футболу-2021 жертвенность и мужество, что стало одной из весомых причин успеха нашей сборной" - сказано в тексте сообщения.

Петиция на сайте президента, фото: скришот
Петиция на сайте президента, фото: скришот

Петиции нужно набрать 25 тысяч голосов, как минимум, чтобы президент Украины Владимир Зеленский её заметил, рассмотрел, и уже вынес так называемый приговор.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

За сутки петиции удалось набрать 137 подписей, и это количество стремительно растет.

Напомним, что Артем Беседин получил свою травму уже во время овертайма, на 98 минуте. Шведский защитник Маркус Даниэльсон неосторожно отбил мяч, тем самым попал Артему Беседину в коленный сустав.

От сильного удара прямой ногой, у футболиста случилась гиперэкстензия в коленном суставе. Сразу после матча мужчину отправили в Украину, где ему провели общее обследование.

Врачи сказали, что он больше не сможет играть в матчах на Евро-2020, и предположительно, срок восстановления займет полгода.

Напомним, Украина вырвала победу у Швеции со счетом 2:1 - самые яркие моменты матча.

Как сообщал портал "Знай.uа", Англия обыграла Германию со счетом 2: 0 и стала четвертьфиналистом Евро-2020

Также Знай.ua писал, Беседин рассказал, что думает о враче "Динамо".