Над Одессой нарезают круги истребители и вертолёты по случаю репетиции парада ко дню Военно-Морских сил Вооруженных Сил Украины.

Парад пройдет в воскресенье, 4 июля, в Одессе. Как сообщил Лига. Досье, уже известна программа празднования.

"Утром, в 09.00, на причале Морвокзала пройдет церемония поднятия флагов: Украины, Военно-Морского Флага ВСУ, стеньговых флагов и флагов расцвечивания. В память о павших воинах пройдет ритуал возложения венков и цветов на воду.В это время вертолеты ВМС ВС Украины осуществят пролет с демонстрацией Государственного Флага Украины и Военно-Морского флага Вооруженных Сил Украины. После захода солнца можно будет полюбоваться зрелищной иллюминацией на боевых кораблях, пришвартованных в Одесском порту", - говорится в публикации.

Telegram-канал заявляет, что на парад приедут Зеленский и Шмыгаль.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Репетиции парада не дают покоя местным жителям, они огорчены шумом летающих вертолетов и истребителей.

"Реально спать невозможно, это жесть, нельзя репетировать днём😡", "Реально,задолбали уже.Пусть репетируют над своими домами.Раньше нельзя было летать военным над жилмассивами", - комментируют пользователи соцсети.

Скриншот с комментариев

Скриншот с комментариев

Ранее мы писали о том, что военные использовали джетпак для захвата корабля, но разработку раскритиковали: станут легкой мишенью.

Напомним, что парень сам попросился в армию, чтобы осуществить мечту: стал моряком ради Родины и папы.

Как сообщал Знай.ua, выучился на сварщика и уехал на Донбасс: скрывал от близких почти полгода.