Сегодня, в субботу, 3 июля 2021 года, в 22:00, пройдет важнейший матч украинской сборной на этом чемпионате Европы против Англии.

Игроки под предводительством Андрея Шевченко просто обязаны победить англичан и отомстить им за тот незабитый гол на Евро-2020. Известно, что поединок пройдет в Риме с немецкой бригадой арбитров. Главный судья - Феликс Брых, а помогать ему будут Марк Борш и Штефан Лупп.

Сборная Украины по футболу, фото: Instagram
Сборная Украины по футболу, фото: Instagram

Сейчас жители Великобритании продолжают со всем спокойствием говорить о превосходстве Англии над Украиной, а также переходить на необоснованные оскорбления, как это сделала телеведущая британской программы GMB (Good Morning Britain) Кейт Гаррауэй.

Она позволила себе странный комментарий по поводу игровой формы нашей сборной, сравнив ее с грязным пятном.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

"Не знаю, хорошо ли вы видите, но на передней части вашей футболки есть карта. Ее трудно разглядеть. Это похоже на футболку, которую мой сын поднимает с пола и считает, что она еще не очень грязная. Это немного похоже на грязное пятно. Ну вы понимаете, о чем я, ну похоже же немного", - заявила она.

Сборная Украины, кадр из видео: YouTube
Сборная Украины, кадр из видео: YouTube

Посол Украины в Великобритании Вадим Пристайко был на этом шоу, однако ничего не сказал в адрес ведущей насчет ее высказывания. Он лишь отметил, что украинцы взволнованы перед матчем, так как сборная впервые оказалась в 1/4 финала Евро-2020.

А жители Англии уже успели задать вопрос Кейт Гаррауэй, представляет ли она, что произойдет в случае, если послу Великобритании скажут подобное, что их государство выглядит как пятно на футболке.

Кейт Гаррауэй, скриншот: Youtube
Кейт Гаррауэй, скриншот: Youtube

Напомним, Украина - Англия: матч 1/8 в Риме с "мстящими" арбитрами из Германии, где и во сколько смотреть

Как сообщал "Знай.uа", Довбик не единственный "герой" на Евро-2020? Болельщики требует наградить Беседина орденом "За мужество"

Знай.uа писал, Владимир Зеленский срочно связался со сборной Украины перед матчем с Англией на Евро-2020: "Сегодня на поле с вами"