Известный кулинар и победитель проекта "МастерШеф" Евгений Клопотенко часто делится простыми, но в то же время оригинальными рецептами блюд на своей странице в социальной сети Instagram, где на него подписано около 600 тысяч людей.

В этот раз Евгений Клопотенко рассказал, как вкусно и по-новому приготовить куриные котлеты с гречкой. "Изюминкой" этого рецепта стали курага и карри.

"Котлеты с гречкой. Новый левел. Чтобы минимально изменить свою жизнь, сначала достаточно сделать несколько небольших шагов. Без громких революций. Например, к куриным котлетам фигануть курагу, а к гречке - карри. Все. И это уже тупо по-другому. Вы приложили немного усилий и запустили огромный механизм изменений. Дальше оно все само пойдет", - написал кулинар в посте.

Евгений Клопотенко, кадр из видео
Евгений Клопотенко, кадр из видео

Как приготовить:

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Смешать фарш из куриного филе (400 г) с курагой (100 г). Можно вместе все пропустить через мясорубку, можно взять готовый фарш и добавить курагу. Добавляем 50 г манки, солим. Далее формируем котлеты. Жарим или запекаем их.

Гречку варим с карри. Просто добавьте немного специи в крупе.

"Я вообще читерил и почти не приложил усилий. Просто насыпал сырой гречки на противень, добавил немного воды, карри, сверху положил котлеты и запек то все в своей паровой печи от @panasonic_ukraine. Крошка приготовила все сама", - написал Клопотенко.

Как отметил Евгений, благодаря паровой печи он не испачкал лишнюю посуду и выполнил минимум действий. А блюдо получилось "сочным и упругим".

Напомним, ранее Евгений Клопотенко из "МастерШеф" приготовил лапшу, способную заменить макароны: просто, но в разы вкуснее

Как сообщает портал «Знай.ua» Евгений Клопотенко выдал, чего не хватает украинской кухне: "Мы на правильном пути"

Также «Знай.ua» писал, что Рецепт идеальных пельменей со свининой от Евгения Клопотенко из "МастерШеф"