Для жителей Украины готовят новые повышения цен, касающиеся продуктов питания, сейчас включая те, в производстве которых используется сахар.

Все из-за дефицита сахара в нашей стране, образовавшийся после рекордно низких урожаев прошлого года. Впоследствии, уже в нынешнем году, то, что мы привыкли добавлять в чай или кофе, пришлось массово импортировать из-за рубежа, так как проблемы с недостатком этого продукта довольно негативно сказываются на предприятиях, связанных с хлебопекарной отраслью, и их функционировании.

Сахар / скриншот из видео
Сахар / скриншот из видео

Поэтому пришлось даже направлять открытое письмо президенту Украины Владимиру Зеленскому, от лица объединения производителей пищевых продуктов, с призывом обратить внимание на проблемы, возникшие за последний год. В обращении говорится, что цены на сахар стали невероятно болезненными для кондитеров. Дело в том, что сахар - это 50% массы всех сладостей, а за первый квартал 2021 года уже можно наблюдать повышение цен на украинские кондитерские товары на 15-20%.

Магазин, Скрин, видео YouTube
Магазин, Скрин, видео YouTube

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Астролог увидел в мае "беду" для Украины
Показать еще

"Карамель и сахарное печенье стало дешевле производить в странах ЕС, поэтому имеем рекордный рост импорта сладостей в Украину с начала года аж на 20%", - также говорится в письме Владимиру Зеленскому.

Украина может производить сладости самостоятельно, хотя сейчас повышение стоимости конечной продукции совсем не компенсирует потери. Из-за этого сокращаются объемы производства хлебопекарной отрасли в нашей стране - это повлечет за собой повышение цен на продукты в магазинах.

магазин, фото: Знай.ua
магазин, фото: Знай.ua

Напомним, тарифы на отопление в Киеве вырастут до 30-40%: что такое "оплата авансом" и как она будет действовать

Как сообщал "Знай.uа", в Украине рекордно подорожают квартиры: придется жить с мамой

Знай.uа писал, украинцам объяснили 5 способов купить и продать землю: все о ценах и документах в таблице