1 июля 2021 года Лионель Месси официально перестал быть игроком "Барселоны", так как его контракт истек и аргентинец стал свободным агентом спустя около 6 тысяч дней после дебюта.

Сейчас появляется много слухов и мыслей насчет дальнейшей карьеры одного из лучших футболистов современности, включая переход в ПСЖ и "Манчестер Сити", откуда к нему в "Барселону" пришел Серхио Агуэро. А теперь и Хавьер Тебас прокомментировал шанс Лионелля перейти в "МС".

Лионель Месси, фото из спортивных СМИ
Лионель Месси, фото из спортивных СМИ

Президент Ла Лиги считает, что Месси не сможет подписать контракт с родным клубом на прежних условияхж

"Я не думаю, что любой европейский клуб сможет заплатить такую сумму. "Манчестер Сити" потерял 270 миллионов евро во время пандемии; очевидно, что они даже не могут рассматривать возможность подписать Месси с таким же окладом", - добавил он.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

нападающий "Манчестер Сити" Серхио Агуэро
нападающий "Манчестер Сити" Серхио Агуэро

И потом он добавил, в случае, если английский клуб сумеет это сделать, это будет финансовым допингом. Перед этим Хавьер Тебас разговаривал с Пепом Гвардиолой, и спросил у него напрямую - сумели бы они выиграть столько титулов без финансового допинга, который, по словам президента испанского высшей лиги, только разрушает футбол. Ибо это не настоящие деньги, не генерируемые клубом, что только вызывает плохую инфляцию.

Под конец Тебас добавил, что с подобным следует бороться на постоянной основе. Ведь это одна из нерешенных проблем в футболе на европейском уровне.

Месси, фото: gettyimages
Месси, фото: gettyimages

Напомним, кто победит в финале Евро-2020: букмекеры составили прогнозы на матч Англия — Италия

Как сообщал "Знай.uа", киевское "Динамо" пополнил молодой футболист Денис Антюх: "Нет скорости и удара"

Знай.uа писал, Андрей Ярмоленко стал лучшим игроком сборной Украины на Евро-2020: как Шевченко в молодости