В ночь с 10 на 11 июля 2021 года, в Лас-Вегасе (Соединенные Штаты Америки) завершился турнир UFC 264, в ходе которого произошло главное событие - третий поединок между бывшим чемпионом мира в 2 категориях, ирландцем Конором Макгрегором и Дастином Порье.

До этого боя боец из Европы имел на своем счету 22 победы и пять поражений, а американец 27 побед и 6 поражений. По итогам схватки, победу вновь одержал Дастин Порье. Хотя Конор Макгрегор активно начал, использовал удары ногами. А американский спортсмен несколько раз сумел попасть ударами рук.

Макгрегор и Порье, скриншот: Youtube
Макгрегор и Порье, скриншот: Youtube

Впоследствии Порье перевел ирландца на покрытие, тем самым избежав удушающего под названием "гильотина". Это когда шея соперника захватывается между подмышкой и предплечьем, а давление происходит на сонную артерию или трахею, что заставляет противника сдаться. После этого Дастин также использовал локти, а Макгрегор отвечал тем же, и в конце раунда, вернувшись на ноги, подвернул одну из них и упал.

Конор Макгрегор, скриншот: Telegram
Конор Макгрегор, скриншот: Telegram

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Это позволило амочку в трилогии схваток между американцем и ирландцем, так как до этого счет был равным (1:1 по победам). Ведь в 2014 году Конор в первом раунде отпериканцу пойти добивать противника, но он не успел завершить бой до конца первого раунда. Ирландский спортсмен не сумел продолжить поединок и даже встать с ринга. Предположительно у Макгрегора перелом ноги.

Этот бой поставил травил Дастина в нокаут, а в январе нынешнего - Порье оформил технический нокаут во второй пятиминутке.

Из октагона Макгрегор попал в больницу прямо на носилках, хотя еще на ринге заявлял, что это еще не конец и ногу сломал не Порье, ударов по ней не было.

"Твоя жена в моем списке. Эй, детка, ответь мне на сообщение. К черту Дастина", - заявляет проигравший ирландец.

Напомним, украинский боксер Денис Беринчик перед важным боем сбежал на край света: "Жестко нокаутирует"

Как сообщал "Знай.uа", боец UFC поставил уникальный рекорд после 17-секундного поединка: победил без единого удара

Знай.uа писал, малыш впервые попал на ринг понаблюдать за тренировкой мамы-бойца: реакция крохи бесценна