В воскресенье, 11 июля 2021, состоится финальный раунд чемпионата Европы по футболу между сборной Италией и Англией.

Пройдет поединок в Лондоне, и это 28 матч между этими командами. Последний раз они встречались в 2018 году, весной, в рамках товарищеского матча. И сыграли тогда в ничью (1:1). Хотя на счету у итальянцев 10 побед против англичан. Девять раз они сыграли в ничью и 8 противостояний завершились победой Англии.

Сборная Англии, фото: reuters
Сборная Англии, фото: reuters

До этого, чтобы пройти в финал, Скуадра Адзурра справилась с Италией, но через серию пенальти, так как основное время завершилось со счетом 1:1. А сборная Англии обыграла Данию в овертайме (2:1), когда судья поставил пенальти в ворота Каспера Шмейхеля, хотя многие отмечают, что Рахим Стерлинг самостоятельно нырял, будучи в штрафной зоне. А на поле в этот момент находилось два мяча.

Матч состоится в 22:00 по киевскому времени.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Сборная Италии и Турции, фото: Instagram
Сборная Италии и Турции, фото: Instagram

Роберто Манчини может выпустить на поле Джанлуиджи Доннарумма (Милан), Эмерсона Палмери (Челси), Джорджо Кьеллини (Ювентус), Леонардо Бонуччи (Ювентус), Джованни Ди Лоренцо (Наполи), Николо Барелла (Интернационале), Жоржиньо (Челси), Марко Верратти (ПСЖ), Лоренцо Инсинье (Наполи), Чиро Иммобиле (Лацио) и Федерико Кьеза (Ювентус).

Гарет Саутгейт может выпустить на поле Пикфорда, Уокера, Стоунза, Магуайра, Шоу, Райса, Филлипса, Стерлинга, Барнса, Сака и Кейна.

Поединок можно посмотреть на телеканалах "Украина", Футбол 1 и сервисе oll.tv.

"Евро-2020", скриншот: Украина
"Евро-2020", скриншот: Украина

Напомним, защитник сборной Украины Кривцов нашел виновных в поражении Англии на Евро-2020: "Не повезло"

Как сообщал "Знай.uа", Ярмоленко принял предложение турецкого клуба: из "Вест Хема" в "Фенербахче"

Знай.uа писал, президент Ла Лиги успокоил фанатов "Барселоны" из-за Месси: к Зинченко в МС не перейдет