Украинская писательница Лариса Ницой, которая известна благодаря своей твердой позиции по защите украинского языка, любит выкладывать различные истории или мнение о той или иной ситуации, произошедшей в нашей стране.

Она рассказала историю, которая вновь ее накрыла, хотя всего несколько дней назад женщина говорила журналистам, что все хорошо. А ситуация, описанная на странице в социальной сети Facebook, вновь касается законопроекта "О коренных народах" и издании книжки.

Лариса Ницой, скриншот из видео
Лариса Ницой, скриншот из видео

"Такой маленький законопроект, но и в нем умудрились украинцев поставить в стойло. Так трудно наблюдать, когда говоришь людям, нас уничтожают, а им пофиг. А ты смотришь, как уничтожают, и ничего не можешь с этим сделать. Вон, Андрей Мищенко написал комментарий, как всегда иронично и метко: "им пофиг на те законы, потому что они не собираются те законы выполнять". Но ведь это опять бардак и абсурд, бардак и абсурд!", - пишет Лариса Ницой.

Лариса Ницой, скриншот из видео
Лариса Ницой, скриншот из видео

Потом женщина заявила, что впоследствии у украинцев снова сорвет крышу и начнется очередная революция. Ведь выполнять законы не собираются как обычные граждане, так и те, кто их пишет. Хотя еще давно об этом писал Донцов, Михновский. Все мечтали о независимой Украины, и мы ее имеем. Но еще Вячеслав Черновол заявлял, что несмотря на это, нашу страну нужно сделать на украинском.
Потом Ницой затронула издание новой книги с готовым макетом для малышей, который находится в таком состоянии уже несколько лет, но издательство выдвинуло сумму в 56 тысяч гривен, которые Лариса не может насобирать. Ее помимо нового произведения может успокоить встреча с детишками. К ним писательница ездила в лагеря, рассказывала о книгах, чтении и патриотизме. Однако и в этой ситуации все уперлось в деньги.

Напомним, защитница украинского Ницой выступила против закона "О коренных народах": "Растут рога..."

Как сообщал "Знай.uа", маленькая львовянка утерла нос Ницой и Фарион - "Говорите правильно!"

Знай.uа писал, защитница украинского Ницой после "языкового скандала" со сборной показала, как общаются другие спортсмены: "Избавятся о колониального клейма"