Рецепт оригинального варенья из огурцов. Для этого вам не нужно никаких особых ингредиентов.

Огурцы один из популярных овощей в Украине. Для того чтобы они не пропали, их можно не только закатывать в банки, но также и делать отличное варенье, как сообщает портал koolinar.ru.

Варенье из огурцов. Фото: сайт koolinar.ru.

Ингредиенты:

  • огурцы свежие;
  • сахар;
  • лимон свежий

Варенье из огурцов. Фото: сайт koolinar.ru

Популярные статьи сейчас
Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Как готовить

  • Почистите огурцы и порежьте на кусочки, засыпьте сахаром, оставьте на 6 часов, после прокипятите 15 минут и оставьте настаиваться на ночь.
  • Выжмите лимон, чтобы добавить к огурцам кислый и ароматный сок и они превратились в варенье.
  • Горячее, кипящее варенье разложите по банкам, закатайте крышками. Укутайте, оставьте на сутки.

Варенье из огурцов. Фото: сайт koolinar.ru

Все, варенье готово. С ним можно пить чай или подать гостям, которые вероятно будут удивлены.

Напомним, приготовьте домашний квас всего за шесть часов: простой и уникальный рецепт. Без домашнего кваса не будет "горячего" настроения, а также не будет и традиционной окрошки.

Как сообщал Знай.ua, очень вкусная и простая закуска из кабачков за несколько минут: порадует любую компанию. Кабачки достаточно универсальный продукт из которого можно готовить множество различных блюд.

Также портал Знай.ua писал, что муж наругает за то, что мало: уникальный рецепт кабачков со вкусом грибов. Жульен - очень вкусное и нежное блюдо.