Победа итальянской сборной по футболу над англичанами в Евро-2020 стала для них исторической – такого не было уже 53 года.

Для Англии же проигрыш стал настоящим разочарованием, которое постигло и игроков, и их болельщиков.

Изначально основное время закончилось со счетом 1:1, и даже после дополнительных таймов по 15 минут Фортуна не улыбнулась ни одной из команд. Судьбу Кубка Европы решила серия пенальти, в которой итальянцы забили решающий гол. Понятно, что в столицах обеих стран-участниц финала бушевали нешуточные страсти по поводу результата матча.

В Италии бурлили радостные эмоции: люди пели, танцевали и поздравляли друг друга.

«Вот как отмечают первое за 53 года Евро-чемпионство на улицах страны-победителя», - написали в одном из телеграмм-каналов, публикуя видео ночных гуляний, которые переросли в импровизированный парад победы. Одна из фанаток Италии даже умудрилась оголить грудь на камеру - в порыве радости.

Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"

А в это время в самом центре Лондона, на Трафальгарской площади, горели совсем другие страсти. И реакция местных фанов на последний незабитый пенальти сборной Англии понятна без лишних слов.

Напомним, защитник сборной Украины Кривцов нашел виновных в поражении Англии на Евро-2020: "Не повезло".

Как сообщал "Знай.uа", Ярмоленко принял предложение турецкого клуба: из "Вест Хема" в "Фенербахче".

Также Знай.uа писал, президент Ла Лиги успокоил фанатов "Барселоны" из-за Месси: к Зинченко в МС не перейдет.