В воскресенье, 11 июля 2021, состоялся финальный раунд чемпионата Европы по футболу между сборной Италией и Англией.

Матч прошел в Лондоне, став 28 поединком между этими командами после последней товарищейской встречи аж в 2018 году. И очередным поражением Англии после серии пенальти, в ходе которой три игрока сборной под предводительством Гарета Саутгейта не сумели забить гол в ворота Италии.

Герцоги Кембриджские на Евро-2020 / Фото: Getty Images
Герцоги Кембриджские на Евро-2020 / Фото: Getty Images

Изначально Англия забила быстрый гол уже на второй минуте после мощного удара защитника Люка Шоу, завершившего контратаку мячом в ближний угол. Подобное украинцы помнят в матче собственной сборной против англичан. Тогда наших игроков подкосило мгновенное доминирование противника на поле. Но итальянцев это не сломило, и они сумели переломить ход игры в положительную для себя сторону.

Кейт Миддлтон и принц Уильям с сыном на трибунах матча Италия-Англия (Евро-2020)
Кейт Миддлтон и принц Уильям с сыном на трибунах матча Италия-Англия (Евро-2020)

А принц Уильям, который присутствовал на матче, оказался в ярости, так как на троих темнокожих игроков, проваливших пенальти, обрушились гневные комментарии и оскорбления. Мужчина требует, чтобы интернет-расистов нашли и наказали.

"Меня тошнит от расистских оскорблений в адрес игроков сборной Англии после вчерашнего матча. Совершенно недопустимо, чтобы игроки терпели такое отвратительное поведение. Это должно прекратиться сейчас же, и все, кто причастен к этому, должны понести наказание", - пишет он в социальной сети Twitter.

Напомним, расстроились до слез: принц Уильям и Кейт Миддлтон поникли после проигрыша сборной Англии на Евро-2020

Как сообщал "Знай.uа", фанаты рассекретили мистическую связь Евровидения и Евро-2020: Италия взяла "золото" в футболе и музыке

Знай.uа писал, горячие итальянки показывали грудь после победы сборной на Евро-2020: "Сразу потянулись руки"