Погода 14 июля иссушит все украинские земли солнцем: ни капли дождя

В среду, 14 июля, погода в Украине будет сухой и жаркой. Только днем ​​ожидается переменная облачность. Температура воздуха будет колебаться от +28 до +35, а ночью опустится до +15. В этот день синоптики предупреждают о чрезвычайном уровне пожарной опасности. В частности, в Винницкой, Житомирской и Черниговской областях.

Погода в Украине, фото с pxhere
Погода в Украине, фото с pxhere

Цены для заробитчан и украинцев показали на наглядном примере: у нас - 65 гривен, в Чехии - 35

Украинец посетил один из супермаркетов в Чехии и заметил на полках подсолнечное масло украинского производства. Рассмотрев товар поближе мужчина был очень удивлен, поскольку его цена очень сильно отличалась от той, что установлена в Украине.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

Дело в том, что украинское подсолнечное масло в Чехии имеет ценник около 30 кронн, что по курсу равно приблизительно 35 гривен. В то же время бутылка такого же подсолнечного масла с таким же объемом в Украине стоит в районе 50-65 гривен.

Публикация канала Харьков 1654: Telegram
Публикация канала Харьков 1654: Telegram

Верховная Рада провалила легалайз медицинского каннабиса: не хватило голосов

С момента громкого объявления нардепами о регистрации законопроекта № 5596 по легализации медицинской марихуаны прошло всего 1,5 месяца, а документ уже попал в сессионный зал. В таком же "турбо-режиме" данный проект закона был и проголосован – в ходе внеочередного пленарного заседания, которое стартовало в 16:00, он не был принят за основу. 240 голосами за отправлен на доработку.

Каннабис-фото UA.NEWS
Каннабис-фото UA.NEWS

Арсен Аваков увольняется с поста главы МВД

Теперь Верховная Рада Украины должна проголосовать за его отставку. Об отставке Арсена Авакова сообщили УНН собственные источники. Уточняется, что его заявление должны рассмотреть уже 15 июля.

Бывший губернатор Харьковской области Арсен Аваков был назначен министром внутренних дел 27 февраля 2014 года. На этой должности он проработал почти семь с половиной лет.

Арсен Аваков, скриншот из видео
Арсен Аваков, скриншот из видео

Украинку оштрафовали за опасную езду на электросамокате – "влетела" на 127 тысяч

Как сообщается, резонансное решение, которое может стать прецедентом в украинской судебной практике, приняли в Шевченковском районном суде города Запорожья.

Там признали электросамокат транспортным средством в рамках дела о наезде на женщину-пешехода, которая находилась в этот момент на тротуаре. В результате наезда пострадавшая получила травмы и гематомы, а также перепугалась.

Электросамокаты, фото: suspilne
Электросамокаты, фото: suspilne