Украинский преподаватель Олеся Калинич рассказала о том, какая ситуация сложилась с её ученицей после ВНО. Пришлось подавать апелляцию, которая лишь усложнила все.

Об этом преподавательница рассказала на своей странице в социальной сети Facebook, полностью обо всем рассказав.

Ученица женщины получила за сочинение всего 10 баллов, и за ряд других заданий 5 из шести. В тестах было всего 7 ошибок.

Школьница знала, что у нее результат должен быть выше, и планировалось, что на апелляции ей могут добавить еще несколько баллов за сочинение. В самом худшем случае могли снять один балл, максимум. Поэтому, она была настроена решительно, ведь, знала, что правда на её стороне.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

И вот, на днях пришли результаты апелляции. За сочинение полностью сняли все баллы, поставив -, а за описательные сняли 2 балла.

Пост учительницы, фото: скриншот
Пост учительницы, фото: скриншот

В результате, вместо того, чтобы получить дополнительные несколько баллов, которые значительно помогли бы при поступлении, ребенок потерял 12 баллов, и результат сильно снизился.

«А теперь вопрос…нет, спрошу только это: были ли уже такие случаи, когда на апелляции теряли аж 12 баллов?» - подытожила свой пост преподавательница.

В комментариях пользователи начали писать, что они думают об этой ситуации:

"Наверное были";

"0 баллов - это что за издевательство, если до этого оценили на 10?";

"К сожалению, были";

"Это какая-то ошибка!!! 100%!!!";

"Очевидно, апелляционная комиссия решила, что сочинение не отвечает теме. Других вариантов не представляю. Или тут какая-то ошибка";

"Моим ученикам в два раза подымали предыдущие года, о таком понижении впервые слышу";

"Это уже какой-то сюр(((. Моей ученице, наоборот, добавили…6 баллов. Поэтому я против таких тестов, где человеческий фактор решает судьбы людей".

Скриншот комментариев, фото: Facebook
Скриншот комментариев, фото: Facebook

Напомним, что журналистка рассказала о всех прелестях обучения в финской школе: "Практически ничего не делают"

Как сообщал портал "Знай.ua", ВНО-2021: в некоторых областях школьники не смогут попасть на экзамен

Также, "Знай.ua" писал, сокращение летних каникул в Украине: когда и сколько дети будут отрабатывать отмененные экзамены и пропущенные уроки