В Украинском центре оценивания качества образования заявили о переносе пробного Внешнего независимого оценивания в еще одной области.

Подробнее об этом пишет пресс-служба ведомства в Facebook.

Известно, что в Украине 10 апреля должно было состоятся пробное ВНО для выпускников школ, однако было принято решение о его переносе в некоторых областях из-за карантинных ограничений.

Ранее в Украинском центре оценивания качества образования сообщили, что перенос пробного экзамена произойдет в Киеве и Черниговской области по причине ограничений в общественном транспорте. Однако теперь к списку добавилась новая область – Николаевская.

Школа / фото: УЦОКО
Школа / фото: УЦОКО

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

"Учитывая прекращения движения общественного транспорта, что делает невозможным подъезд зарегистрированных участников, а также педагогических работников, привлеченных к проведению внешнего оценивания, пробное ВНО также откладывается и в Николаевской области", - указано в сообщении.

Для абитуриентов вышеуказанных областей пробное ВНО перенесут с 10 апреля на 24 апреля 2021 года. Для остальных областей изменений не произойдет.

Напомним, что украинский центр оценивания качества образования и Министр образования и науки Сергей Шкарлет предупредили будущих абитуриентов о некоторых изменениях.

Как сообщал портал Знай.ua, Елена Зеленская рассказала о новом меню украинских школьников.

Также Знай.ua писал, что в 2021 году для украинских выпускников проведут запланированное внешнее независимое оценивание, несмотря на эпидемиологическую ситуация в регионах.