За окнами украинцев настоящее жаркое лето, а это значит, что пришло время готовиться к зиме, в чисто гастрономическом плане. Специально для наших читателей мы нашли интересный рецепт персикового джема. Не секрет, что персики очень вкусные фрукты, а десерты с их "участием" практически всегда получаются просто божественными.

Готовить этот десерт просто, много времени вы на это не потратите. Персиковый джем можно не только намазывать на тост, но и добавлять в десерты и в выпечку.

Об этом стало известно благодаря публикации одного из Telegram-каналов, который публикует советы и рецепты для дачников.

Персиковый джем, скриншот: YouTube
Персиковый джем, скриншот: YouTube

Что нам нужно: персики 800 гр.; сахар песок 500 гр.; лимонный сок 1 ч. л.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Персиковый джем, скриншот: YouTube
Персиковый джем, скриншот: YouTube

Способ приготовления: помойте персики и выньте осторожно косточки. Порежьте на небольшие частицы и засыпьте их сахаром. Осторожно перемешайте и оставьте на три часа. Переложите смесь в кастрюлю с толстым дном, добавьте лимонный сок, доведите до кипения и проварите 5 минут. Разложите готовый джем по стерильным банкам, закатайте крышками, переверните верх дном и заверните одеялом.

Ранее сообщали, рецепт домашней наливки из вишни: всего стакан ягод и 0.7 водки.

Как сообщал Знай.ua, хрустящие огурчики к картофелю и мясу: простые рецепты для идеального застолья.

Знай.ua писал, 10 правил сладкого арбуза: возможно ли вырастить херсонскую ягоду на любой почве.