Стало известно о том, что в Евросоюзе официально разрешили открыть границы для украинских туристов. На каких условиях будет осуществляться выезд за пределы страны.

Об этом стало известно благодаря решению Совета Европейского Союза от четверга, 15 июля.

Теперь, благодаря этому решению Украина была занесена в "белый ковидный список" Европейского Союза. А это значит, что теперь в те страны украинцы смогут попадать без вакцинации, но, с негативным тестом на коронавирус.

Список "белых" стран, фото: скриншот
Список "белых" стран, фото: скриншот

Но, в зависимости от правил той или иной страны, сертификат о вакцинации может все же понадобиться. Очень важно, что данное решение не дает гражданам возможность уже на следующий день отправиться в любу/ страну Европейского Союза, ведь, решение Совета является лишь рекомендацией для стран.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

аэропорт, скриншот из видео
аэропорт, скриншот из видео

Ограничения на поездки также должны быть отменены для административных районов Китая, Гонконга и Макао.

Если страны все же разрешат украинцам вьезд, тогда туристы смогут путешествовать лишь предьявив негативный тест на коронавирус. Необходимо его сделать не менее, чем за 72 часа до пересечения границы. Некоторые страны ЕС могут потребовать посидеть на самоизоляции, или двухнедельном карантине.

аэропорт, скриншот из видео
аэропорт, скриншот из видео

Если эпидемиологическая ситуация резко ухудшится, тогда власть страны в Европе может ввести экстренные ограничения на все поездки.

Пока что для Украины открыто небольшое количество стран, в которые и летают туристы последние 2 летних сезона.

Напомним, ранее В Минздраве раскрыли диагноз погибшего после вакцинации украинца: виноват не Pfizer

Как сообщает портал Знай.ua Штамм коронавируса "Дельта" уже в Украине: симптомы и кто в зоне риска

Также Знай.ua писал, что Боишься иголки? Нет проблем! Ученые заявили о вакцине против коронавируса в виде обычного спрея