На странице Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в социальной сети Facebook появилась информация о столичных спасателях, которые решили осуществить мечту маленького мальчика.
Таким образом решили разнообразить существование позитивом, ведь сейчас все СМИ переполняются какими-либо проблемами или страшными новостями. А 15 июля 2021 года, по инициативе врачей детской больницы НДСБ "Охматдет", в очередной раз исполнили добрую традицию.

ГСЧС Украины, фото: Facebook
ГСЧС Украины, фото: Facebook

Она заключается в том, что каждый выписанный из больницы ребенок может провзвенеть в колокол, чтобы поделиться со всеми личной победой над болезнью. И в этом центре находился мальчик, мечтающий стать пожарным. Ярослав победил недуг, поэтому спасатели не смогли остаться в сторону и встретили малыша на пожарной машине.

ГСЧС Украины, фото: Facebook
ГСЧС Украины, фото: Facebook

"Пожарные радушно поздравили нашего юного героя с выпиской и даже позволили порулить настоящим боевым пожарным автомобилем. Впоследствии, Ярослав имел возможность даже потушить свой первый условный пожар. Надеемся.. Хотя нет, мы уверены, что это мероприятие позволило маленькому мальчику окончательно поверить в свои силы и идти вперед не оглядываясь назад", - говорится в публикации.

А в подарок оставили Ярославу каску и игрушечный пожарный автомобиль.

Напомним, 12-летняя героиня спасла четырех детей во время потопа на Закарпатье: рискнула жизнью, не задумываясь

Как сообщал "Знай.uа", cпасатели освободили двух пушистых малышей из бетонных ловушек – сами бы не выбрались

Знай.uа писал, вооружились лестницей: на Франковщине аистенок вывалился из гнезда, спасатели примчали на помощь