Украинские спасатели на этой неделе неоднократно оказывали помощь четвероногим друзьям. Об этом рассказали на странице ГСЧС в социальной сети Facebook.

Первый случай произошел в среду, 14 июля, в городе Александрия Кировоградской области. Там спасателям сообщили, что кот застрял под лестницей крыльца офисного помещения, расположенного в жилой пятиэтажке.

Мчс пришлось немного повредить облицовку лестниц, ведь в противном случае вытащить животное не получилось бы. К счастью, пушистого пленника удалось спасти без ущерба для его здоровья.

Фото: ГСЧС
Фото: ГСЧС

Фото: ГСЧС
Фото: ГСЧС

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

В тот же день спасателям в городе Белая Церковь, Киевской области, позвонили обеспокоенные местные жители, которые сообщили, что в одном из отверстий бетонной плиты пустотного застрял и не может самостоятельно вылезти кот.

Чтобы вытащить кота из узкой щели, спасатели с помощью электрического инструмента расширили отверстие плиты и освободили пушистого искателя приключений.

Фото: ГСЧС
Фото: ГСЧС

Фото: ГСЧС
Фото: ГСЧС

Невредимое животное передали свидетелям происшествия.

Напомним, что не так давно в Киеве пожарные спасли кота из горящей квартиры. Об этом сообщили на странице Главного управления ГСЧС в городе Киев. Спасатели поднялись в квартиру, в которой был пожар, и обнаружили там кота. Хозяева квартиры приехали позже и забрали питомца.

Ранее мы сообщали, благотворители спасли 4 львов из Украины, больше никогда не окажутся в дикой природе.

Также " Знай.uа " писал, что украинские спасатели вытащили малыша из заброшенного колодца, сам бы не выбрался.