В СНБО анонсировали усиление карантина в Украине. При этом въезд из некоторых стран могут ограничить.

Об этом секретарь Совета нацбезопасности и обороны Алексей Данилов сказал на брифинге по результатам заседания СНБО 16 июля.
Так, Алексей Данилов анонсировал, что в Украине в ближайшее время введут "более жесткие карантинные меры". При этом, какие именно это будут меры, он пока не уточнил. По его словам, сейчас в некоторых странах, особенно в тех, где проходил чемпионат Евро-2020, случилась вспышка коронавируса.

Алексей Данилов, скриншот из видео
Алексей Данилов, скриншот из видео

"У нас к сожалению проходят крупные массовые мероприятия, такие как фестиваль Atlas Weekend, у нас сегодня очень много людей отдыхает на море. Те, кто сегодня находятся в местах скопления людей, первые в зоне риска. Поэтому в ближайшее время Кабмин по поручению СНБО введет более жесткие меры", — сказал Данилов.

Данилов добавил, что какие это будут ограничения, впоследствии должен сообщить глава Минздрава Виктор Ляшко. Сейчас же секретарь СНБО уточнил, что они точно будут касаться въезда из стран, где сейчас распространяется штамм "Дельта".

Алексей Данилов, кадр из видео
Алексей Данилов, кадр из видео

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Центр общественного здоровья прогнозирует, что новая волна эпидемии COVID-19 может начаться уже осенью. Однако Данилов уверен, ели не соблюдать правил, то это случится намного раньше.

Напомним, ранее в Минздраве раскрыли диагноз погибшего после вакцинации украинца: виноват не Pfizer

Как сообщает портал Знай.ua штамм коронавируса "Дельта" уже в Украине: симптомы и кто в зоне риска

Также Знай.ua писал, что боишься иголки? Нет проблем! Ученые заявили о вакцине против коронавируса в виде обычного спрея