На аукционе в Японии коробку черешен высшего сорта более, чем за 4 тысячи долларов.

29 июня на рынке Хатинохе на аукцион было выставлено двадцать шесть коробок черешни Juno Heart и 13 коробок Aomori Heartbeat, передает портал The Manchini.

После начала торгов маклеры стали повышать ставки на товары. В итоге оптовый продавец фруктов и овощей из компании Nagatsuka Seika выиграла торги, заплатив за коробку черешни 450 тысяч йен. Это четыре тысячи американских долларов.

Черешня, скриншот из видео
Черешня, скриншот из видео

Многие люди удивляются их размеру и сладости. Хотя при этом есть много людей, которые до сих пор не знают об этих черешнях, поэтому я хотела бы представить их всей стране
, - рассказала оптовый продавец Киоко Нагацука, которая приобрела этот сорт.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Данная покупка является самым дорогим приобретением черешни в мире.

Черешня. Фото: The Manchini.

Сорт черешни Juno Hearts вывели в префектуре Аомори. Он известен высоким содержанием сахара: в каждой ягоде его удельное количество около двадцати процентов. Эта черешня появилась на рынке в 2019 году. Ягодам имеют диаметр более 31 мм и красивый цвет и блеск.

Напомним, ранее сезон черешни открыт: где ягоду можно купить дешевле всего - от 59 до 500 грн.

Как сообщает портал «Знай.ua» счета за коммуналку выросли на 35%, подорожали гречка, мясо, картошка, свекла и другие продукты.

Также «Знай.ua» писал, что картофель, кабачки и огурцы: какие овощи на украинском рынке стоят дороже, чем в Польше.