Картофельные очистки являются идеальным удобрением для смородины. В телеграм-портале Дневник дачника рассказали, каким образом можно улучшить урожай на огороде.

Как оказалось, картофельные очистки — хороший источник крахмала, он очень нравится смородине. Если вы хотите получить отличный урожай данной ягоды, не поленитесь насушить картофельной кожуры.

Картофельные очистки можно без проблем просушить на батарее или разложить в один слой на подоконнике. В сухом виде их советуют хранить в мешках из ткани. На протяжении весны и лета данный продукт можно их заливать кипятком, делая специальный отвар для полива смородины.

Обрезка смородины, скриншот: YouTube
Обрезка смородины, скриншот: YouTube

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Εще картофельные очистки рекомендуют использовать как удобрение при посадке капусты и огурцов. Для этого сухие очистки размачивают и измельчают в кашицу. Πри подготовке лунок "картофельную кашу" закладывают на дно, присыпают сверху землей, а затем высаживают рассаду.

Напомним, мы рассказали, чем и как поливать морковку и свеклу для сказочного урожая. Морковка и свекла – любимые корнеплоды украинцев. Еще бы, ведь в них море витаминов и микроэлементов, а приготовить из них можно множество вкусных блюд.

Как сообщает портал «Znaj.ua» Польза и вред щавеля: диетолог поведала о всех свойствах "витаминно-минеральной бомбы". Диетолог рассказала о пользе популярного продукта

Также « Znaj.ua » писал, что Как вырастить сладкую свеклу и собрать богатый урожай: важные советы для огородников. Украинцам дали несколько полезных советов, как вырастить хороший урожай свеклы.